結果こうなる。 |
|
| 日曜日 25:00 金色のコルダ~Primo Passo~ テレビ東京 (10/01~) 25:30 夜明け前より瑠璃色な Crescent Love TVK (10/04~)
月曜日 19:00 結界師 日本テレビ (10/16~) 22:00 BLACK BLOOD BROTHERS TVK(10/02~) 22:30 銀色のオリンシス TVK (10/02~) 26:15 Pumpkin Scissors TVK(10/02~)
火曜日 18:00 D-Grayman テレビ東京(10/03~) 24:56 DEATH NOTE 日本テレビ(10/03~) 25:00 ゴーストハント テレビ東京(10/03~) 25:30 ヤマトナデシコ七変化 テレビ東京(10/03~)
水曜日 19:26 BLEACH テレビ東京(10/04~) 23:25 NANA 日本テレビ 24:00 イノセント・ヴィーナス WOWOWノンスクランブル 25:00 武装錬金 テレビ東京(10/04~) 25:30 スーパーロボット大戦OG~ディバイン・ウォーズ~ テレビ東京(10/04~) 26:00 マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~ TOKYO MX(10/04~) 26:30 関口さん2 TOKYO MX
木曜日 18:00 銀魂 テレビ東京(10/05~) 24:45 働きマン フジテレビ (10/12~) 25:00 Kanon BS-i(10/05~) 25:25 009-1 TBS(10/05~)
金曜日 12:00 幕末機関説 いろはにほへと GyaO(10/06~) 25:55 コードギアス 反逆のルルーシュ TBS(10/06~) 09/29に特別番組を放送
土曜日 10:30 家庭教師ヒットマンREBORN! テレビ東京(10/07~) 18:00 天保異聞 妖奇士 TBS(10/07~) 25:00 少年陰陽師 TVK(10/07~)
未定。 奏光のストレイン 11/-- WOWOWノンスクランブル /--
色は自分的優先順位になってます。 黒は絶対見るモノ、紅は結構楽しみにしてるモノ、 鶯色?は1話を見てから決めるモノです。 もうこれで趣味モロバレですね。
それにしてもこの番組数(コレ+ドラマ+特番とか) ぶっちゃけありえない 絶対消費できないよ~>< 秋は超絶忙しいのにっ
そして悪夢の木曜日・・・これはヒドイ。 水は奇跡的に番組がだぶんなかったなぁ~vv ただWOWOWはよく時間変わるのが心配。 でもとりあえずは素晴らしい☆
あぁもう、バイト前にこういう事をしてる自分が嫌・・・ あでゅ。
| |
|
9月8日(金)15:23 | トラックバック(0) | コメント(2) | 今日のニュース。 | 管理
|
本当に自分用。 |
|
| BLACK BLOOD BROTHERS 09/08 東京MXテレビ 金 / 23:30~ 10/02 tvk 月 / 23:00 櫻井・潤々 金色のコルダ~Primo Passo~ 10/01 テレビ東京 日 / 25:00 潤々・大先生・こにたん
銀色のオリンシス 10/02 TVK 月 / 22:30 10/10 TOKYO MX 火 / 26:00 入野くん・鈴
Pumpkin Scissors 10/02 TVK 月 / 26:15 10/06 TOKYO MX 金 / 25:30 鳥ちゃん・すずちー
D-Grayman 10/03 テレビ東京 火 / 18:00 櫻井・こにたん・鈴村
DEATH NOTE 10/03 日本テレビ 火 / 24:56 宮野くん
ゴーストハント 10/03 テレビ東京 火 / 25:00
ヤマトナデシコ七変化 10/03 テレビ東京 火 / 25:30 杉田さん・野島(お兄様)
武装錬金 10/04 テレビ東京 水 / 25:00 潤々
スーパーロボット大戦OG~ディバイン・ウォーズ~ 10/04 テレビ東京 水 / 25:30 剛ちゃん・寺島くん?
マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~ 10/04 東京MXテレビ 水 / 26:00 10/05 TVK 木 / 25:45
夜明け前より瑠璃色な Crescent Love 10/01 TVK 日 / 25:30 10/04 BS-i 水 / 26:30 10/10 TOKYO MX 火 / 25:30 進歩さん・大先生
Kanon 10/05 BS-i 木 / 25:00 杉田さん
009-1 10/05 TBS 木 / 25:25 兄者
コードギアス 反逆のルルーシュ 10/06 TBS 金 / 25:55 TBS 9月29日(金) 25:55~26:25 特別番組『コードギアス 直前ナビ!(仮)』 櫻井・潤々・のんたん
幕末機関説 いろはにほへと 10/06 GyaO 金 / 12:00 浪川さん・諏訪部さん
家庭教師ヒットマンREBORN! 10/07 テレビ東京 土 / 10:30 きゅーてぃー
天保異聞 妖奇士 10/07 TBS 土 / 18:00
少年陰陽師 10/07 TVK 土 / 25:00
働きマン 10/12 フジテレビ 木 / 24:45
結界師 10/16 日本テレビ系 月 / 19:00 よっちん
奏光のストレイン 11/-- WOWOWノンスクランブル /-- 保志
時間変更。 銀魂 10月より毎週木曜日18:00
BLEACH 10月より毎週水曜日19:26
とりあえず太字は何が何でもチェック☆ あでゅ。
| |
|
9月8日(金)01:22 | トラックバック(0) | コメント(0) | 今日のニュース。 | 管理
|